Роспотребнадзор организовал контроль качества питьевой воды у жителей Волгограда

Общество

Волгоградский региональный офис Роспотребнадзора принял проект организации проверки качества питьевой воды среди жителей Волгограда.

Запах, вкус и муть воды в Волгограде — это норма

Представители управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали о проведении выборочного анализа и экспертизы образцов питьевой воды, взятых из водопроводных систем потребителей всех районов города Волгограда. Эта проверка была инициирована в ответ на многочисленные жалобы горожан о недостаточном качестве воды, проявляющемся в появлении неприятных запахов и привкуса.

Согласно результатам исследований, проведенным аккредитованным испытательным лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», все образцы воды в пределах органолептических показателей, таких как запах, вкус и мутность, соответствовали нормативным значениям.

Небольшое превышение (в 1,2-1,4 раза) только показателя цветности было выявлено в половине районов Волгограда: Центральном, Советском, Ворошиловском и Тракторозаводском. В остальных районах даже цветность находилась в пределах нормы.

Продолжается исследование воды на микробиологические показатели. Контроль над ситуацией с качеством воды в Волгограде остается в компетенции регионального офиса Роспотребнадзора.

Оцените статью
Волгоград Онлайн
Добавить комментарий