Что странного заметили журналисты в смене владельцев «Сибантрацита»

Бизнес

Волгоград, 27.10.2021 — Волгоград Онлайн.

Группа «Сибантрацит» является крупнейшим в России производителем металлургических углей и одним из лидеров международного рынка. Только в 2019 году доход предприятия был на уровне 125,5 млрд рублей. Ранее главным бенефициаром был Дмитрий Босов, владевший 86% акций. Он был главой предприятия до мая 2020 года, сообщает sourceinfo.ru.

Журналисты обратили свое внимание на смену руководства. Прибыльным предприятием начали управлять Александр Исаев и Максим Барский. У каждого из них был свой путь к руководящей должности.

Исаев стал деловым партнером Босова в 2014 году. У него уже был опыт работы в угольной промышленности, так как ранее он занимал руководящие должности на украинских предприятиях, ведущих деятельность в этой сфере. Максим Барский стал их партнером в 2018 году. Он был назначен на должность генерального директора «Сибантрацита».

Деловые партнеры предложили Босову начать инвестировать в американские компании, производящие курительные смеси. Telegram-канал «МГБ-НКВД» сообщает, что им удалось склонить владельца «Сибантрацита» к этой идее. Он крупно вложился в один из американских заводов. Сумма инвестиций составила 160 млн долларов.

Спустя короткое время состояние здоровья Босова начало ухудшаться. Перемены были кардинальными. Точно так же он отдалился от своих деловых партнеров. Исаева вовсе отстранил от работы в компании.

Тело Дмитрия Босова обнаружили в его доме 6 мая 2020 года, сообщает ресурс Political Lore. Следствие считает, что владелец «Сибантрацита» покончил с собой.

После смерти главного бенефициара Исаев вернулся в компанию. Совместно с Барским он изменил устав предприятия. Новые документы позволили партнерам расширить свои полномочия. В итоге они вовсе продали активы «Сибантрацита» за низкую стоимость. Имущество предприятия перешло в собственность холдинга «А-Проперти».

У журналистов есть версия, что якобы Дмитрия Босова к самоубийству подтолкнули его партнеры. Исаев и Барский опровергают подобные предположения. Также они заявляют о своей непричастности к различным незаконным схемам.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
Волгоград Онлайн
Добавить комментарий