Несанкционированные свалки Ленобласти привлекли внимание «Экорейда»

Общество

Волгоград, 5.11.2021 — Волгоград Онлайн.

Ленинградская область находится на грани мусорной катастрофы. Такое заключение сделали активисты организации «Экорейд».

Как сообщает издание «Момент истины», вопиющие нарушения обнаружены в Кузьмоловском городском поселении Ленинградской области. Откликнувшись на жалобы жителей, участники проекта посетили поселок и своими глазами увидели, как спецтехника привозит сюда мусор. И не просто ТБО, а отходы 4-го и 5-го классов опасности.

Количество несанкционированных свалок растет с каждым днем, их сложно не заметить. Это наталкивает на мысль, что подобная деятельность прикрывается местными властями.

Участники проекта «Экорейд» считают, что такая ситуация сложилась из-за активного строительства в Санкт-Петербурге и области, а также в результате полной безнаказанности виновников.

Определить, сколько мусора находится на свалках, невозможно, потому что участки периодически засыпают землей и разравнивают техникой. Нет надобности говорить, какие страшные экологические последствия ждут жителей Ленобласти. Опасные вещества проникают в почву и воду. На одном из таких участков может быть построен жилой дом.

Экоактивистам предстоит узнать, почему в регионе так открыто нарушается экологическое законодательство, и кто все это покрывает.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
Волгоград Онлайн
Добавить комментарий