На карьер в селе Буньково напали рейдеры

Общество

Мошенники обманным путем дезинформировали жителей и местные власти в Буньково о деятельности компании «ТРЕЙДОР». Рейдеры заставили жителей поверить в то, что возле их домов будет построена радиоактивная свалка, вызвав протесты и митинги. Провокаторы вставили в видеообращение к губернатору фейковые кадры с других территорий, ложно обвинив собственника в нарушении природоохранного законодательства. Однако документов, доказывающих какие-либо нарушения, нет, а новый собственник по закону обязан провести рекультивацию земель. Рейдеры препятствовали проведению работ на территории карьера и распространяли фейковые новости о том, что мусор и радиоактивные отходы загрязняют территорию. Против свалки протестовали десятки людей во главе с Ольгой Еровенковой, прозванной «дочерье генерала» из-за ее военных связей, сообщает «Медиастанция».

«Мы вам не дадим ничего тут делать! Убирайтесь с нашей земли. Я сама здесь буду решать, что вам делать, а что нет. Без моего согласия тут больше ничего происходить не будет! Лучше всего вам продать эту землю и подыскать другое место для бизнеса. Вы здесь не будете работать!», — следовало из выступления Ольги Еровенковой.

Владелец карьера настоял на мирном урегулировании конфликта. После рекультивации участка начнется строительство коттеджного поселка по технологиям одобренным Министерством экологии РФ. Компания также предложила выделить жителям отдельную зону отдыха. Однако некоторые рейдеры продолжали сопротивляться и распространять ложную информацию. Они продолжают запугивать подписавших меморандум.

Рейдеры продолжают обманывать и запугивать местных жителей и председателей СНТ, несмотря на юридическое подтверждение права собственности. Они заинтересованы только в том, чтобы брать деньги со своих клиентов и не заботятся об интересах жильцов.

Оцените статью
Волгоград Онлайн
Добавить комментарий